Битва За Конституцию Продолжается | VoxUkraine

Битва За Конституцию Продолжается

21 августа 2015
FacebookTwitterTelegram
1282

Вице-спикер парламента обратилась к народу по поводу предлагаемых изменений в Конституции. Предлагаемые изменения в Конституции выгодны всем, кроме украинцев, и могут привести к авторитаризму и гражданской войне. Об этом заявила вице-спикер парламента Оксана Сыроед в своем обращении к гражданам.

Конституция — это не собственность государства, это собственность народа, это договор, который мы, украинцы, заключили для того, чтобы это государство создать, чтобы защитить свою свободу, свое достоинство и свои права.

Политики, которые от имени украинского народа, избравшего их, принимают или меняют Конституцию, могут делать это только в двух случаях: если они хотят сделать государство сильнее или если они хотят сделать свободу, достоинство и права человека более защищенными.

Политики не могут менять Конституцию, если люди не понимают таких изменений и не доверяют этим изменениям. Нельзя менять Конституцию во время войны, потому что враг может воспользоваться процессом изменений и завоевать государство юридическим оружием.

Россия начала войну против Украины именно для того, чтобы заставить нас изменить нашу Конституцию, Россия стремится к особому порядку осуществления местного самоуправления на оккупированных территориях, именно для того, чтобы амнистировать боевиков, легализовать их и таким образом завоевать нас изнутри.

Если мы примем такие изменения, то мы признаем, что в Украине нет российской оккупации, а есть гражданская война. Россия заставила наших международных партнеров согласиться с такими изменениями, которые выгодны всем, кроме украинцев.

К сожалению, президент воспользовался международным давлением на нас для того, чтобы изменениями в Конституцию увеличить свою власть. В тексте предложенных изменений относительно децентрализации, к сожалению, нет увеличения полномочий общин, а наоборот, такие изменения сделают органы общины более уязвимыми и зависимыми от Президента и от префекта, а не от людей, которые их избрали.

Также жаль, что изменениями в Конституцию не предусмотрено основного — увольнения коррумпированных судей. Это означает, что украинцев и дальше будут судить те, кто потерял доверие людей и не в состоянии защитить права человека.

Учитывая это, мы еще раз настаиваем: такие изменения в Конституцию не могут быть приняты. Потому что мы в состоянии войны, потому что украинцы не знают об этих изменениях и не доверяют им, потому что такие изменения не прекратят войну в Украине, а сделают ее внутренней, гражданской, потому что такие изменения приведут к авторитаризму, потому что такие изменения угрожают нашей независимости, нашей правам и нашему достоинству, потому что такие изменения выгодны всем, кроме украинцев.

Неделя Децентрализации 

Нужен Федерализм? Отдайте Деньги Регионам  (Сергей Гуриев, профессор экономики, Институт политических исследований Sciences Po (Париж))

Глеб Вышлинский: Важно Понимать, Какие Аспекты Децентрализации Будут Ключевыми в Становлении Новых Политических Лидеров (Глеб Вышлинский, исполнительный директор, Центр экономической стратегии)

Ловушка Децентрализации. На Какую Хитрость Пошла Украинская Власть (Иван Лукеря, Реанимационный пакет реформ)

Децентрализация и Анти-Централизация (Олег Загнитко, МЮФ Gide Loyrette Nouel)

Юрий Ганущак: Наивно Ожидать Быстрого Исчезновения Местных Олигархов в Результате Действий Правоохранительных Органов (Юрий Ганущак,  директор Института развития территорий и эксперт по вопросам децентрализации власти)

Сергей Гуриев: Децентрализация Невозможна, пока Крупные Компании Остаются Государственными (Сергей Гуриев, Профессор экономики, институт политических наук  Sciences Po, Париж)

Битва За Конституцию Продолжается (Вице-спикер парламента Оксана Сыроед обратилась к народу по поводу предлагаемых изменений в Конституции)

Георгий Егоров: Центральное Правительство Должно Иметь Полномочия на Силовое Вмешательство (Георгий Егоров, Школа менеджмента Келлога при Северо- Западном университете, США)

Виктория Сюмар: Ситуация Требует Большей Концентрации Власти в Руках Президента (Виктория Сюмар, депутат Верховной Рады 8 созыва, фракция политической партии «Народный Фронт»)

«Умная» Децентрализация: Путь к Экономическому Процветанию (Марк Бернард,  доцент экономики, Университет Гете, Франкфурт, Германия)

Андрей Кириленко: История Пути Украины к Формальному Самоуправлению Насчитывает Более 500 Лет (Андрей Кириленко, MIT Sloan)

Пол Грегори: Украине Следует Опасаться Российских Денег и Российских Спецслужб (Пол Грегори, Hoover Institution, Stanford and University of Houston)

Авторы

Предостережение

Автор не є співробітником, не консультує, не володіє акціями та не отримує фінансування від жодної компанії чи організації, яка б мала користь від цієї статті, а також жодним чином з ними не пов’язаний