ФЕЙК: Мерлин Мэнсон опубликовал новую обложку альбома, где изображен Зеленский

ФЕЙК: Мерлин Мэнсон опубликовал новую обложку альбома, где изображен Зеленский

30 мая 2023
FacebookTwitterTelegram
1472

Проверка фейков в рамках партнерства с Meta

Российские телеграм-каналы и медиа распространяют якобы сториз со страницы певца Мерлина Мэнсона в инстаграмме. На ней изображена новая версия обложки альбома Antichrist superstar с Зеленским, который имеет красные глаза от наркотиков, а слово superstar зачеркнуто.

Новой обложки на страницах Мерлина Мэнсона нет. Сообщения об обновлении распространяют только российские и пророссийские медиа, используя один и тот же фрагмент видео.

Скриншот сообщения

Сразу стоит обратить внимание на то, что обновленную обложку распространяют только российские и пророссийские источники. Публикуют они все одно и то же видео.

Мы проверили страницы в социальных сетях Мерлина Мэнсона в фейсбуке, инстаграмме и твиттере и не нашли публикаций об обновленной обложке альбома. Также ее нет на стриминговых платформах. В украинских и западных СМИ нам не удалось найти новости об этой публикации.

На оригинальной обложке Antihrist superstar изображен сам певец, его имя и название альбома, вышедший в 1996 году.

Оригинальная обложка. Источник: Revolver

В открытых источниках нам не удалось найти заявлений Мэнсона, в которых он распространял бы дезинформацию об Украине и дискредитировал украинских чиновников.

Предостережение

Авторы не работают, не консультируют, не владеют акциями и не получают финансирования от компании или организации, которая бы имела пользу от этой статьи, а также никоим образом с ними не связаны